Мне нужна консультация о прописке новорождённого ребёнка
Доброго! Мне нужна консультация о прописке новорождённого ребёнка
, Юлия, г. Москва
Анна Маркина
Здравствуйте, Юлия.
Не очень понятно, что Вам требуется, суть проблемы
Согласно ст. 20 Гражданского кодекса РФ
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов
То есть ребёнок прописывается ( регистрируется) к одному из родителей.
На регистрацию ребёнка ничье согласие не нужно.
Так, например, в ст. 70 Жилищного кодекса РФ сказано:
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.