У иностранного гражданина была погашена судимость по 228 ст 3, сроки погашения были 8 лет, 23 июля 2013 года сроки
У иностранного гражданина была погашена судимость по 228 ст 3,сроки погашения были 8 лет, 23 июля 2013 года сроки увеличили на такую статью на 10 лет, будет ли касатся его новый закон, или его не будет касатся и остаётся 8 лет?
, Роза, г. Самара
Елена Григорьева
Роза, добрый день!
Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
Поэтому как было 8 лет, так и останется.
---
Всего доброго!
С уважением, Григорьева Елена.