У мужа иметься долг по элементам, бывшая жена подала на неустойку элементов, оплачивала адвокатов себе сама
У мужа иметься долг по элементам , бывшая жена подала на неустойку элементов , оплачивала адвокатов себе сама, присудили мужу неустойку выплавить , сейчас она же подала на то что бы муж вернул ей деньги за адвокатов которых она оплачивала , но у мужа есть ребёнок которому 7 месяцев , что можно сделать что бы не выплачивать расходы за ее адвокатов ?
Наталья, здравствуйте. Можно попробовать уменьшить размер до разумных пределов. Если размер не разумный.
Согласно ГПК РФ Статья 100. «Возмещение расходов на оплату услуг представителя»
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/81034b2fed2e0622f7574121c814ced34f76a28e/
Так как разумными следует считать такие расходы на оплату услуг адвоката, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги.
С уважением.