Здравствуйте мне нужна консультация, руководство обвиняют в хищении оказывают давление
Здравствуйте мне нужна консультация , руководство обвиняют в хищении оказывают давление
Виктория, здравствуйте!
Согласно «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ, ТК РФ Статья 239. «Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника»
Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2993be3d3d6b9e1c9b1a13aac243df22a2b8439b/
Такой правовой позицией работодатель имеет обязанность по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику. Работодатель должен обеспечить надлежащие условия для хранения имущества, вверенного работнику.
Если хотите подробнее обсудить, обращайтесь в чат личных сообщений ко мне. Консультация на платной основе.
С уважением.