Что мне светит за это и могу ли я перевернуть ситуацию против него

ФАЙЛЫЗАМЕТКИ

Сегодня

Вы запросили предварительную консультацию в чате.

Кратко о проблеме: Я была вебкам моделью на бонге, на данный момент мой бывший муж обратился в органы, что я занималась такой деятельностью и что он якобы снимал с сайта и приложил видеодоказательства. У нас несовершеннолетняя дочь. Трансляции вела 2 дня и потом заблокировали. Денежные средства так же заблокированы. Видео его направляют на суд.экспертизу по порнографии. Могу ли я написать встречный иск о его несанкционированной записи моего видео,т.к я не знаю кому ещё он показал и с какой целью это делал. То что он ранее пытался лешить родительских прав и посадить меня, уже известно. Он утверждает,что я аморальная мать и хочет привлечь к уголовной ответственности. Что мне светит за это и могу ли я перевернуть ситуацию против него

, Клиент, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Светит вам ст. 242 ч.3 УК РФ, если видео признают порнографическим. То что вы заблокированы — для квалификации значения не имеет. Все будет зависеть от того, распространялся ли контент на неограниченный круг лиц или был приватным.

Кроме того, в ближайшее время Верховный суд примет разъяснения по данной статье и вероятно, вас могут признать виновной.

Поэтому наймите адвоката, чтобы дать верные показания в полиции.

А вот подать заявление на мужа вы вправе. Но даст ли ему ход полиция, тут надо смотреть по обстоятельствам. Если вопрос в лишении вас родительских прав — то и работать надо  в этом направлении.

В общем, не все так радужно для вас.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Клиент
Клиент, г. Якутск
Это закрытая площадка и блокировала свой город, он предоставляет видео с другого сайта какого-то. И записывает его. Является ли это умышленным хранением и распространением в своих целях?