Здравствуйте, меня интересует вопрос касаемо ип, в кратце( ип было открыто в 2018 году) и получилось так что мой

Здравствуйте, меня интересует вопрос касаемо ип, в кратце( ип было открыто в 2018 году) и получилось так что мой паспорт изъяли МВД в связи с просроченной пропиской и только только спустя такой длинный срок дают возможность мне его восстановить, за это время у приставов накопился долг по ип в размере 100 т.р

Но возможности закрыть ип раньше у меня не было (т.к не было документа) и я хотел бы уточнить возможно ли доказать приставам не возможность закрыть ип подтвердив это справками из МВД или нужно проводить разоренние для списание долга?

, Егор Сергеевич, г. Иркутск
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Егор Сергеевич.

Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю и объяснить ему тот факт, что до этого момента у Вас имелись обстоятельства непреодолимой силы, в связи с которыми Вы не могли произвести закрытие ИП. Однако шансов на разрешение данной ситуации у судебного пристава в Вашу пользу довольно мало. Вам стоит пройти процедуру банкротства. У данной процедуры имеются некоторые нюансы, которые необходимо учитывать до начала процедуры.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр Тюняев.