Чем я рискую если покупатель не предоставит этот документ, будут ли проблемы у меня после продажи квартиры?

Добрый день! Вопрос такой, я продаю квартиру и у покупателя прошу сделать согласия от супруги на покупку квартиры, но покупатель отказывается делать такой документ. Чем я рискую если покупатель не предоставит этот документ , будут ли проблемы у меня после продажи квартиры?

, Лариса, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При покупке недвижимости НЕ требуется согласие супруги продавца. Такое согласие требуется только при отчуждении (продаже, дарении и т.п) недвижимости.

Лариса
Клиент, г. Москва
Так при приобретении деньги же совместные, не получится так что один из супругов не согласен на покупку и другой супруг без его ведома купил квартиру?

Покупатель вправе вам отказать в вашем желании получить такое согласие по основаниям, которые я указал. Вы вправе из-за отказа не продавать такому покупателю свое имущество.