Обременение до сих пор не снято, можно ли его сейчас будет снять?
Здравствуйте. На долю в квартире в 2015 году было наложено обременение фссп. Оно было по делу о неуплате кредита. Последний раз взыскателю исполнительный лист вернули больше 4 лет назад, далее ип не открывались. Кредитор ни разу не беспокоил ни звонки, ни письма, ни иски. То ип закрыто по 46 статье. Обременение до сих пор не снято, можно ли его сейчас будет снять? В интернете нашла спорную информацию, где-то написано что можно так как дело прекращено, где-то написано что нельзя. В чем правда?) Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, Екатерина.
Вы можете обратиться в службу судебных приставов для разрешения вопроса о снятии обременения. Если судебный пристав не сможет решить данную проблему, Вам стоит обратиться в суд. В судебном порядке обременение будет снято и в последующем Вы сможете с этим решением суда обратиться в Росреестр для снятия обременения.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться в чат.
С уважением, Александр Тюняев.