Так вот вопрос, надо ли мне платить налог от продажи?
Здравствуйте, получали земельный участок по категории ребенок инвалид в 2019 году. Сейчас хотим продать . Так вот вопрос, надо ли мне платить налог от продажи?
, Гульназ, г. Стерлитамак
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы владеете участком менее 5 лет, поэтому при продаже у вас возникнет обязанность по налогу. Но если доход не превысит 1 млн.руб. налог платить не придется, декларация не нужна.
Спасибо. Нет доход не превышает 1млн.р