Можно ли купить телефон в связи магазинов мтс в возрасте 11 лет?
, Мирослава, г. Москва
Добрый день.
ГК РФ Статья 28. Дееспособность малолетних
2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
11 летнему покупателю мобильный телефон не продадут, так как это не относится к мелким бытовым сделкам, которые вправе совершать несовершеннолетний в возрасте от 6 до 14 лет.