Может ли новый хозяин как-то оформить его на себя?

Здравствуйте. Арест на транспортное средство (много долгов). Оформлено на меня, давно продал. Может ли новый хозяин как-то оформить его на себя?

, Алексей, г. Иркутск
Уточнение от клиента
Долги по алиментам и кредитам
Уточнение от клиента
Было продано за долго до долгов

Нет. При наличии долгов и ареста его не получится снять с регистрации в ГАИ пока не будет снят арест. .

Алексей
Клиент, г. Иркутск
А как снять арест? Кроме погашения долгов? Продано было до долгов! Возможно в судебном порядке?
Алексей
Клиент, г. Иркутск
Можно в судебном порядке установить дату возникновения права собственности по ДКП, и если эта дата будет ранее первого ареста — то все запреты на регистрационные действия можно снять. Заявление в суд необходимо подавать от имени покупателя… Такое возможно?