Материнский капитал для погашения действующей ипотеки ребенка нужно прописать или через нотариуса долю выделить?
Здравствуйте! Материнский капитал для погашения действующей ипотеки ребенка нужно прописать или через нотариуса долю выделить?
Здравствуйте, Нургуль!
В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/
Доля всем ребенку должна быть выделена после использования мат. капитала.
Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...
Здравствуйте, Нургуль!
Нужно выделить ребёнку долю в недвижимости.
Делать это не обязательно у нотариуса.