Имея доверенность от отца сыну, может отец отдать половину своей доли, внучке без ведома сына?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если в доверенности прописана возможность распоряжения имуществом, то да

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Можно написать где? Что не имеет возможности распоряжением имуществом.
Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если доверенность на сына, если вписано в доверенности, о возможности распоряжения имуществом. То получается сын вправе распоряжаться долей отца?
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, какая именно сделка требуется?

Если речь о договоре дарения и внучка совершеннолетняя, то согласие сына не требуется.

Для более подробной консультации напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я думала раз доверенность на открытие наследство на сына оформлено. Что самостоятельно отец без ведома сына никаких движений не сможет сделать?

Про наследство не было ни слова. Уточните, что именно за доверенность и что именно требуется сделать? Вступить в наследство внучке? Кто наследодатель, есть ли ещё наследники, завещание и т.п.