За какой периуд времени сотрудник гибдд должен передать протокол для рассмотрения об адм правонорушении в12.8 в суд после составления протакола
Добрый день!
согласно ч1 ст. 12.8 КоАП РФ, Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.
В соответствии с ч. 1 ст. 28.8 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 № 195-ФЗ Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.