Попал в ДТП, сбил пешехода, я не виноват, пешеход перебегал дорогу в неположенном месте, гаишники сказали не
Попал в ДТП, сбил пешехода, я не виноват, пешеход перебегал дорогу в неположенном месте, гаишники сказали не ремонтировать авто пока не приедет следователь, следователь уже неделю не едет, машина у меня под выкупом, тоесть я плачу каждую неделю за машину, могу ли я заменить лобовое стекло и продолжить работать ?
Добрый день Кирилл.
Если Вы не планируете возмещать свои затраты на ремонт, то просто ремонтируете.
Если планируете возмещать затраты на ремонт, а также зафиксировать повреждения (на тот случай, если это не сделано в рамках уголовного дела), то рекомендую обратиться к оценщику для организации экспертизы с целью определения размера ущерба. Эксперт сделает фото, опишет повреждения и сразу определит размер ущерба. То есть у Вас будут зафиксированы повреждения и будет определен размер ущерба.
С уважением, юрист Зайцев Дмитрий.