Правомерно ли с меня удержали алименты?

Здравствуйте у меня удержали алименты на сына он учится вколедже но ему уже 18 лет. правомерно ли с меня удержали алименты?

, Александр, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Неправомерно. Связывайтесь с приставом. Он должен закончить ИП.

Но возможно у вас осталась задолженность за прошлое время. тогда вправе удерживать ее и далее.

Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Алименты платятся до совершеннолетия ребенка. Их оплата заканчивается по достижении ребенком возраста 18 лет. Возможно с Вас взыскали задолженность по алиментам. Или есть еще один исполнительный лист. Узнайте у судебного пристава, чтобы не гадать.

Елена Бунчеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, возможно у вас есть долг.