В таком случае - возможно ли отозвать такое обращение?

Здравствуйте. Подал обращение (по статье 241) в Роскомнадзор (всего лишь отправил ссылки на сайты с анкетами проституток), и его направили в МВД.

Будут ли проводить допрос или что-то подобное? В таком случае - возможно ли отозвать такое обращение?

, Клиент, г. Москва
Алексей Сухов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день

Обращение уже зарегистрировано и ведется проверка я так понимаю, соответственно Вас в любом случае будут опрашивать, уточнять цель Вашего обращения, отозвать ни чего не получится, но объяснение прийдется все таки дать, заявлений в полицию Вы не писали соответственно ни какой ответственности для Вас не предусмотрено, так сказать проявили гражданскую бдительность, думаю на даче объяснения в отношении Вас все закончится, а проверку правоохранители проведут, сейчас строго с регистрацией и реагированием на сообщения граждан.

Клиент
Клиент, г. Москва
мне просто не так уж и нужно это, куда-то ходить, объясняться.просто отправил в РКН ссылку на сайт, что там объяснять то нужно?
Клиент
Клиент, г. Москва
и ещё в ответном письме было указано, что проверка будет осуществляться согласно статье 151 УПК РФ, а не 144-145, т.е будут смотреть дознаватели. это значит что меня не могут вызвать для дачи объяснений?