4 раза судим по статье ст.158ч.1 16 лет Не давно сделал и попал по статье 158 ч.30 что мне сделают

, Егор Смирнов, г. Бодайбо
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, всё зависит от того погашены ли у Вас судимости — для определения есть ли рецидив, непонятно, что за указание в вопросе о 16 годах, если это возраст — то рецидива у Вас не будет, так ка все судимости до 16 лет, если общий срок — нужно смотреть уже по приговорам. Ст. 158 УК РФ предусматривает ответственность за тайное хищение чужого имущества, также по частям данной статьи — за квалифицированную кражу. Ч. 30 в вопросе, очевидно, указана Вами как ссылка на покушение на совершение преступления — ст. 30 УК РФ. При покушении по правилам ст. 66 УК РФ -

 Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.