Может ли жена оформить завещание на часть этой квартиры ребенку?
Вопрос по наследованию. Квартира приобретена в браке, но свидетельство регистрации оформлено на мужа. Может ли жена оформить завещание на часть этой квартиры ребенку?
, Анна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В идеале хорошо бы супругам определить доли в этом имуществе, то есть вместо совместного имущества сделать его долевым. Так ребенку будет проще принять наследство.
Дмитрий Суворин
Здравствуйте, Анна! Без выделения супружеской доли завещать указанное имущество невозможно. При этом, возможно указание в завещании формулировки «всё принадлежащее мне имущество», без конкретизации.