Если да - то какие пункты ПДД разрешают это?

Разрешено ли ставить вот так автомобиль на стоянку?

  • sDZnz8lGxZ8jxl730PhlLP_kFohFFzUIyh3g0e5QgyZg6WJQ9ywuVPEq2uBLdqCkFO4fk4MExEPsJH3-HFcYD3lT
    .jpg
, Данил, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Что вы имели в виду? Можете уточнить вопрос… положение ТС на стоянке

Данил
Клиент, г. Москва
Разрешено ли ставить ТС на стоянку на проезжей части? Как на фото

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии – на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, – на тротуаре.