Какие ковидные ограничения в России существуют для лиц со вторым гражданством (Россия и Израиль)?

Какие ковидные ограничения в России существуют для лиц со вторым гражданством (Россия и Израиль) ?

, Клиент, г. Москва
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день. В России существуют ковидные ограничения и они распространяются на все категории граждан. В том числе и на иностранных граждан, а также граждан с двойным гражданством.
Поэтому каких то особенных ограничений действующий исключительно в отношении лиц с двойным гражданством в Российской Федерации нет. Поэтому не переживайте, все в порядке. Россия для всех едина.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо. Если я правильно Вас поняла, то на меня распространяются ограничения только как на гражданку России. То есть ПЦР-тест я сдаю только по приезде в Москву.

Да, никаких дополнительных ограничений нет, только на общих основаниях как и для всех граждан России прибывших из-за границы.

Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

С 15 июля Россия отменила все действующие ограничения на въезд и выезд из страны.

Теперь россияне могут ехать в любую страну, готовую их принять. Точно так же в Россию могут ехать иностранцы без веской причины, главное чтобы их выпускали из собственного государства.

Однако, возвращаясь из-за границы, вам по-прежнему потребуется провести ряд действий, чтобы не нарушить постановления Главного санитарного врача РФ и не получить приличных штрафов от Роспотребнадзора:

— заполнить анкету прилетающего из-за рубежа либо на сайте Госуслуги, либо в самолете её бумажный аналог и сдать представителям Роспотребнадзора в аэропорту.
— заполнить анкету Здоровья, куда следует подгрузить либо действующий сертификат о вакцинации (или переболевшего), либо результаты ПЦР-теста, сделанного не позднее 3 дней с момента возвращения в Россию.

Также в Израиле с сентября введены новые правила въезда с страну:

Справка о тесте на COVID-19: нет
Страховка от COVID-19: нужна
Карантин по прибытии: нет
Виза: не нужна
Дополнительный ПЦР-тест: нет
Дополнительные документы: нужны (заполнение анкеты/декларации или приложение)
Какие вакцины признаны: “Спутник V”; Вакцины, одобренные ВОЗ (Pfizer, AstraZeneca, Moderna, Johnson&Johnson, Sinopharm, Covishield, Sinovac); Вакцины, одобренные EMA (Pfizer, AstraZeneca, Moderna, Johnson&Johnson);
Можно ли с туристическими целями: да
Можно ли непривитым от COVID-19: да

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Клиент
Клиент, г. Москва
Скажите, пожалуйста, что такое «Анкета Здоровья»? Где ее взять? В анкете прилетающего из-за рубежа спрашивается только о тесте на ковид, а про сертификат вакцинации нет ни слова. Дело в том, что у меня есть только сертификат, который и нужно подгрузить в «Анкету Здоровья » Заранее спасибо за ответ