Надо ли платить долг или есть возможность неплатить?

Добрый день. Продал квартиру в 2012 г, сменил прописку. Сейчас оператор кабельного подал в суд и пришел судебный приказ о долге по старому адресу с 2012-2016 г. за пользование услугами кабельного, хотя я там не проживаю и не прописан. Договор письменно не расторгал. Уведомлений от оператора не получал. Надо ли платить долг или есть возможность неплатить ? Написал заявление об отмене судебного приказа.

, Андрей, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если подадут иск, надо будет заявить о пропуске срока исковой давности, поскольку, даже если долг возник частично по вашей вине

Договор письменно не расторгал

 о смене адреса не уведомляли и т.д., все равно за период

2012-2016 г.

 уже истек срок исковой давности даже по последнему платежу. Возможно, есть смысл удостовериться, что не будут заявлены требования за период 2017 — н.в. и все-таки оформить расторжение договора (или удостовериться, что он прекращен).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).