Как обратиться в суд для изменения алиментов?
Как добиться твердой суммы? Как обратиться в суд для изменения алиментов?(Я плательщик) Чтобы назначили сумму от прожиточного минимума. С чего начать? Какие нужны документы?
Добрый день! А почему именно твердая? У Вас есть доходы? Если есть, то Вам никто не назначит твердую денежную сумму..
Добрый день, при официальном доходе алименты взыскиваются только в процентном соотношении
Добрый день, Владимир! Вы можете изменить способ взыскания алиментов с долей на твердую денежную сумму, только в случае если у вас нет на данный момент постоянного места работы либо у вас не регулярный постоянно меняющийся заработок. В этом случае вы обращаетесь в суд с исковом в соответствии со ст.8 3, 101-103, 119 Семейного кодекса РФ. Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика. Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить отзыв. Если у вас остались еще вопросы или вам нужна более подробная консультация, вы можете мне написать в чат. Могу оказать помощь в составлении искового заявления. С уважением Татьяна Мотык!