Что делать в этой ситуации и как забрать права если все что от меня требовалось я сделал

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я должен получить права после лишения. Все анализы и справки у меня есть, штрафы все оплачены. Приехал в гаи, сотрудник стала требовать от меня справку об оплате штрафа когда я ещё был несовершеннолетний, маме был выписан этот штраф. Но после этого случая в 18 лет права мне дали. Я хочу узнать с какой стати сотрудница требует от меня этот штраф, 7 летней давности и тем более он был не на мне, т.к мне не было 18. Что делать в этой ситуации и как забрать права если все что от меня требовалось я сделал

, Игорь, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Советую вам обратиться с письменной жалобой на имя начальника МРЭО соответствующего подразделения, где изложить свои доводы.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Игорь, здравствуйте!

Требования ГИБДД не правомерно. Можете обжаловать в порядке подчиненности в ГИБДД или в прокуратуру.

Смотрите, КоАП РФ Статья 32.6. «Порядок исполнения постановления о лишении специального права»

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядкеналоженных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/03488ac9c15ad26de95ef329028f77e4d7dc03bb/

Ключевое, «и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов ».

Если штраф был наложен не на вас, то требования не правомерны.

С уважением.

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо большое