Здравствуйте скажите как быть когда моя бывшая управляющая с бывшей работы, раскидывает в соц сетях мои паспортные данные фото
Здравствуйте скажите как быть когда моя бывшая управляющая с бывшей работы , раскидывает в соц сетях мои паспортные данные фото ! Чужим людям?
, Кристина, г. Чебоксары
Юлия Невзорова
Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до шести тысяч рублей
Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Действующим российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ).