Можно ли будет в этом случае увеличить фактический участок ЛПХ путем перераспределения за счет земли, категория которой на данный момент уже не предполагает ее использование под ЛПХ?

Здравствуйте! Возможно ли перераспределение земельного участка за счет муниципальной земли, если ВРИ участка для данной категории земли на данный момент отсутствует в действующих ПЗЗ? Например при получении участка категория земли СХ разрешала его использование под ЛПХ. На данный момент не разрешает. Можно ли будет в этом случае увеличить фактический участок ЛПХ путем перераспределения за счет земли, категория которой на данный момент уже не предполагает ее использование под ЛПХ?

P.S. Совет обратиться за разъяснением в администрацию прошу не предлагать.

, Владимир, г. Москва
Николай Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Ваши участки находятся в разных территориальных зонах по Пзз, то это будет препятствием к перераспределению, тк в итоге участок будет в двух зонах. Если ваши участки в одной зоне по ПЗЗ, но ври смежного участка выбран другой, это не будет препятствием, тк ври по ПЗЗ в принципе имеется. Это все имеет смысл если категория Вашего участка земли населенных пунктов, если категория земли сх назначения то можно ссылаться на то, что ПЗЗ за границами населенных пунктов не действуют, будет отказ, который возможно оспорить в суде.