Я имею ввиду страховые или какие другие выплаты?
Добрый день. Я военнослужащий по контракту в звании старшины. Мне поставили диагноз ревматоидный артрит и по итогам обследования поставили категорию В. Выслугу 10,5 лет. Какие мне выплаты положены? Я имею ввиду страховые или какие другие выплаты?
Добрый день. Вам при увольеннии положены все текущие выплаты, выходное пособие в размере 2 ОДС на основании Закона от 07.11.2011 № 306-фз
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
Страховая выплата будет положена при установлении инвалидности в течение службы или в течение года после увольнения в связи с заболеванием полученным в период службы (чт. 4 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»)