И если я оформлю пошлину не верно, как потом быть?

Добрый день! Подаю иск в суд по гаражной амнистии. Так как гараж по амнистии не получается оформить, т.к. человек, которому выделяли землю под строительство гаража умер. гаражи в те годы совсем никак не оформляли, а просто родственники продолжали ими пользоваться, и потом у такого родственника мы и купили гараж. Соответственно документов правоустанавливающих нет. По амнистии отказали, так как изначально выделяли не нам. Сказали оформлять через суд. Не пойму какая будет гос.пошлина. Как заявление имущественного характера не подлежащего оценке? И если я оформлю пошлину не верно, как потом быть?

, Юлия, г. Москва
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день Юлия. Я изучил Ваш вопрос и постараюсь ответить Вам максимально убедительно.

Госпошлину можно вернуть всегда и это не будет для вас никакой проблемой, к тому же, можно перенаправить ту сумму которая должна быть уплачена и была не верна направлена.
Вы указали правильную категорию дела. Поэтому смело оплачивайте и подавайте исковое заявление в суд. Ничего не бойтесь вы свои деньги не потеряете.

С Уважением Григорий Карпов.