В случае заключения соглашения об установлении сервитута в отношении земельного участка, находящегося в

Здравствуйте. Занимаемся оформлением земельных участков на период строительства линейных объектов. Проходим по зу частников. Лучше заключить с собственником зу договор аренды или соглашение об установлении сервитута. Земельный участок нужен на срок 10 месяцев. Если это соглашение об установлении сервитута подлежит ли он регистрации в Росреестре. Согласно п.4 ст. 39.25 ЗК РФ: 4. В случае заключения соглашения об установлении сервитута в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок до трех лет допускается по соглашению сторон установление сервитута в отношении части такого земельного участка без проведения работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления государственного кадастрового учета сведения о части земельного участка, в отношении которой устанавливается данный сервитут. Или можно и с частником заключить соглашение об установлении сервитута до 3 лет и не регистрировать? Заранее спасибо!

, Лилия, г. Москва
Николай Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Друзья публичный сервитут от Минэнерго, ОИВ субъекта или мо в соответствии с 39.37 зк рф решил бы Вашу проблему) при этом ст. 11 341-Фз при этом даже категория неважна Зу при наличии ппт…  а частный сервитут п.17 ст. 23 зк рф велел регистрировать в егрн.