Добрый день, Могу ли я работая с контрагентом по договору, открыть другую фирму и этот договор который по первому юр лицу перенести на второе открытое юр лицо и как правильно это сделать?

, Азиз, г. Ростов-на-Дону
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Есть такая возможность по договору цессии.

Азиз
Клиент, г. Ростов-на-Дону
по договору цессии или же лучше соглашение о замене сторон?
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здопвствуйте!

Необходимо знать содержание договора; иные существенные факты.

Вы можете оформить договор уступки права требования.

В соответствии со ст. 388 ГК РФ: уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ace84bb57e717c90748ea8a3d275972501d7f980/

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Азиз
Клиент, г. Ростов-на-Дону
вот для примера договор, а возможно ли через соглашение о замене сторон?

Соглашение оформляется по правилам цессии.