Сосед начал строительство дома без предупреждения дождавшись моего отъезда
Участо в долевой собственности. Сосед начал строительство дома без предупреждения дождавшись моего отъезда. Как остановить стройку? Межевание не состоялось по вине соседа и намеренному затягиванию процесса.
Здравствуйте.
Сосед начал строительство дома без предупреждения дождавшись моего отъезда. Как остановить стройку?
Если у Вас не определен порядок пользования земельным участком (участок в долевой сосбственности), то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании земельным участком, сносе постройки.
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна