В связи с чем у нас, родителей, большой вопрос, на каких основаниях наших детей лишили 2-го ин.яз., законно ли
Здравствуйте!
Ситуация следующая.
Школа в которой учится мой ребенок № 26 Невск р-на г.С-Пб с углубленным изучением фр. яз., при поступлении в 1-й класс которой было обозначено, что 2-й ин.яз. (а конкретно англ яз.) будет изучаться предметно с 5-ого класса, чего и я, и сам ребенок, очень ждали, как и другие его одноклассники и их родители особенно. И вот начался наш 5-й класс и нам заявили что второго ин.яз. у нас не будет в связи с новым постановлением Мин.Просв. При этом на офиц. сайте нашей школы, в разделе образовательных стандартов выложена информация о том, что наша школа обучает по программе принятой законом ФГОС от 17.12.2010г. А в пояснениях к новому недавно вышедшему закону, где речь идет об исключении 2-ого ин яз из обязательной программы, сказано что это НЕ касается как раз тех кто использует стандарт от 2010 г.
В связи с чем у нас, родителей, большой вопрос, на каких основаниях наших детей лишили 2-го ин.яз., законно ли это, и как мы может отстоять свое право получить ранее заявленную программу обучения для наших детей?
Заранее благодарю за разъяснения , если мы даже и ошибаемся , хотелось бы прояснить этот вопрос. Спасибо!