Просто имея на руках решение суда я могу видеть сына?
Здравствуйте! Меня зовут Олег. У меня есть на руках решение суда об определении общения с сыном 8 лет, где сказано что могу с ним видеться в определенные часы месяца, но нет исполнительного листа. Бывшая что можешь не приезжать без пристава и ребенкак увидеть она не даст и вызовет полицию если я приеду. Просто имея на руках решение суда я могу видеть сына?
Здравствуйте, Олег!
Да, можете настаивать требовать встреч в определенные судом часы. Если мать ребенка будет препятствовать — вызывайте полицию на месте, фиксируйте, а дальше обращайтесь в органы опеки и попечительства с жалобой.
Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.
Здравствуйте, Олег! В решении суда должно быть указано время и МЕСТО Ваших встреч с ребенком. Исполнительный лист Вы вправе получить в суде, который вынес решение и сдать его в Службу судебных приставов исполнителей для принудительного исполнения, если бывшая супругу отказывается в установленное время давать Вам ребенка. Вообще пристав требуется в редких случаях, когда мать ребенка не дает его для общения отцу по решению суда. Полиция тут вообще не при чем. Звоните, договаривайтесь с бывшей супругой, отказывается. Получайте исполнительный лист и обращайтесь в ССП.
Добрый день. Вправе требовать выдачи исполнительного листа. Кроме того, можете обратиться в ПДН.