Квартира по решению суда после развода перешла мне, но я не могу ее переоформить так как на неё наложили арест на переоформление фссп (на бывшего мужа )

Здравствуйте! Квартира по решению суда после развода перешла мне, но я не могу ее переоформить так как на неё наложили арест на переоформление фссп (на бывшего мужа ). Отправила решение суда и заявление в фссп с просьбой снять арест так как квартира по суду перешла мне. Фссп отказали снимать арест, без объяснений . Законно ли это?

, Мила, г. Москва

Добрый день! Нет это незаконно, так как вы уже официально обратились в ФССП с приложением копии решения суда. Пишите жалобу на старшего судебного пристава — исполнителя отдела в который вы обратились, плюс заявление в прокуратуру о том же. Потом ещё можно напоследок в суд подать о признании действий судебного пристава незаконным и о взыскании с него всех понесенных затрат и компенсацией морального вреда.

За дополнительной консультацией или составлением документов вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Оцените пожалуйста комментарий.