В собственности земельный участок, но членом садоводства я не являюсь.На участке нет построек, нет воды, нет электричества

В собственности земельный участок, но членом садоводства я не являюсь.На участке нет построек, нет воды, нет электричества.

Должна ли я платить взносы?

, Наталья, г. Ангарск
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если вы являетесь членом СНТ — вы должны платить взносы.

Добрый день! Вы должны заключить с СНТ соглашение об оплате за пользование инфраструктурой СНТ, охрана, вывоз мусора, пользование дорогами общего пользования Снт, обычно председатели не заморачиваются и сумму устанавливают равную взносам членов СНТ.