Или все же спортшкола должна возместить за эту дверь?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как разобраться в данной ситуации: ребёнок 10 лет, находится в спортивном лагере, пока тренер находилась на совещании ,а помощник тренера была неизвестно где,дети были предоставлены сами себе,бегали по коридору ,и в этот момент мой ребёнок врезался в человека и отлетел в дверь. Дверь сломана и за дверь должны платить родители. Так это? Или все же спортшкола должна возместить за эту дверь?

, Ирина, г. Москва
Олег Пирязев
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В соответствии с п 3 статьи 1073 ГК РФ

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Если ребёнок в момент причинения вреда был под надзором школы- платит школа, если нет- вы.