ИП и ООО
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, каковы риски при создании ИП и ООО? и каковы последствия создания ИП И ООО? Спасибо
, Анна, г. Москва
Владислав Быков
Добрый день Анна!
Никаких регистрация ООО или ИП не создает.
После регистрации ИП или организации у Вас появляется обязанность в соответствии с выбранной Вами системой налогообложения сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность, а также уплачивать установленные налоги и сборы.
В любом случае ООО или ИП можно в любое время ликвидировать, однако ликвидировать ИП гораздо проще.