ИП и ООО

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, каковы риски при создании ИП и ООО? и каковы последствия создания ИП И ООО? Спасибо

, Анна, г. Москва
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Анна!

Никаких регистрация ООО или ИП не создает.

После регистрации ИП или организации у Вас появляется обязанность в соответствии с выбранной Вами системой налогообложения сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность, а также уплачивать установленные налоги и сборы.

В любом случае ООО или ИП можно в любое время ликвидировать, однако ликвидировать ИП гораздо проще.