Здравствуйте.Мужа забрали на ИВС, за административное нарушение на 10 суток, не дали право выбора оплатить
Здравствуйте.Мужа забрали на ИВС,за административное нарушение на 10 суток,не дали право выбора оплатить штраф или сутки.У нас малолетний ребенок возраст 2 года,мы остались без денежный средств я не работаю,в этой ситуации можно добиться освобождения?
, Ольга, г. Владивосток
Юлия Душейко
Добрый день!
У мужа и не должно было быть права выбора, право выбора наказания принадлежит суду в пределах санкции статьи.
Чтобы добиться освобождения, нужно либо обжаловать само постановление по делу об административном правонарушении, либо ходатайствовать о прекращении его исполнения, если для этого имеются установленные основания.
Посоветовать что-то предметно, не зная даже статьи, по которой он привлечен к административной ответственности, не представляется возможным.