Или я что то неправильно понимаю?
У меня украл сосед кота. Я подаю иск. Если я истец, и кота мне подарили ,а не я покупала, что даже если есть свидетель сын который купил котят и продавец которая продала о они подтвердят устно куплю продажу, все равно проиграем суд ?Так как я хозяйка кота и не я его купила. Или я что то неправильно понимаю?как правильно поступить? И обращались в полицию там я указала ,что кота мне подарили.
Добрый день,
Кот — это Ваше имущество.
Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества (ст. 218 ГК РФ).
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность (ст. 572 ГК РФ).
С уважением,