Как получить деньги за ремонт авто если у виновника нет страховки
как получить деньги за ремонт авто если у виновника нет страховки
, Артем, г. Пятигорск
Павел Буров
Добрый день! Обращаетесь в суд с исковым заявлением о возмещение ущерба. Прикладываете к исковому заявлению документы об стоимости ущерба и документы подтверждающее его вину в ДТП.
Евгений Щипачев
Здравствуйте, Артем.
п. 1 ст. 1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В этом случае исковое заявление предъявляется непосредственно к виновнику. Можно также подумать о привлечении соответчиком собственника транспортного средства, как владельца источника повышенной опасности.