Сейчас хочу продать и купить дом но 39кв м

Здравствуйте, год назад я купила квартиру49квм на мат. Капитал 3комн.

Сейчас хочу продать и купить дом но 39кв м. Возможно ли купить?

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для опеки имеет значение стоимость дома, чтобы доли детей не были дешевле чем в квартире.

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.
Предварительное разрешение органа опеки и попечительства требуется также во всех иных случаях, если действия опекуна или попечителя могут повлечь за собой уменьшение стоимости имущества подопечного