Подскажите пожалуйста, сейчас мне будут положены ежемесячные выплаты по месту учебы, или нужно будет оформлять их в органах соц.защиты?
Здравствуйте.Обучаюсь в ординатуре очная форма , бюджет. Находилась в академическом отпуске по беременности и родам один год , сейчас собираюсь продлять отпуск по уходу за ребенком .В первый год отчисления каждый месяц приходили по месту учебы в размере стипендии. Подскажите пожалуйста ,сейчас мне будут положены ежемесячные выплаты по месту учебы , или нужно будет оформлять их в органах соц.защиты ?
Здравствуйте, Анастасия!
Если Вы находились в академическом отпуске по уходу за ребенком, то Вам положены выплаты ежемесячно. Для этого Вам необходимо написать заявление в социальную защиту о назначении данных выплат. Данные выплаты необходимо оформлять в социальной защите населения, также и пособие на ребёнка оно носит заявительный характер. Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства специалисты подскажут.