Если брат (офицер) покинет СВО без разрешения командования и поедет в часть от куда их отправляли и напишит рапорт на увольнение
Если брат (офицер) покинет СВО без разрешения командования и поедет в часть от куда их отправляли и напишит рапорт на увольнение. Что ему за это будет?
, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Светлана!
Уволят по НУК. Вероятно, отметка в военном билете — склонен к лжи и предательству. Потом трудно устроится в нормальную фирму. Могут провести проверку доследственную по ст. 332 УК РФ, но фактов рассмотрения судами таких дел за период с начала СВО не имеется. Поэтому перспектива только увольнения по НУК с негативными последствиями в трудоустройстве.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.