Подключился к внуриквартальным сетям канализации в микрорайоне по соглашению с застройщиком в 2016 году

Подключился к внуриквартальным сетям канализации в микрорайоне по соглашению с застройщиком в 2016 году. Договор был на водоснабжение с ресурсоснабжающей организацией, счета за воду оплачивались. По водоотведению тарифов не утверждалось, однако все кто подключен к канализации пользуются до настоящего времени.

В 2019 году произошла замена стороны договора (в перечне договоров переданных другой организации мой дом есть). Новый поставщик услуг водоснабжения заявляет что я подключен незаконно, и отключил меня от канализации. Надо отметить , что как объект недвижимости внутриквартальные сети по выписке Росреестра отсутствуют.

Можно ли признать через суд наличие факта оказания услуги водоотведения и незаконность действий по отключению?

Владимир.

  • соглашение канализация
    .pdf
, Владимир Григорьевич, г. Белгород
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете обратится в суд и в судебном порядке доказать, что данные работы были произведены незаконно. Для этого Вам необходимо обратится в Росреестр, чтобы Вам выдали данный документ, если отсутствуют внутриквартальные сети, Вы имеете право требовать их подключения у организации, которая производила данные работы. Если организация не исполняет данный перечень работ Вы можете обратится в прокуратуру и суд.

Владимир Григорьевич
Клиент, г. Белгород
Поключение было выполнено к канализации в 2017 году по договору с Парус-строй, и я пользовался водоотведением как и все, счетов для оплаты не было. Как появилась новая сторона в договоре на водоснабжение возникла проблема, что я незаконно подключен…