Написал человеку "тебе конец", и узнал его адрес и номера родителей, дабы сообщить о неподобающем поведении, тянет ли это на 119 ук рф?
написал человеку "тебе конец", и узнал его адрес и номера родителей, дабы сообщить о неподобающем поведении, тянет ли это на 119 ук рф?
, Клиент, г. Москва
Михаил Лихачев
Нет. Для привлечения к ответственности по данной статье необходимо установить реальность осуществления угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Описанные вами действия не свидетельствуют о реальности угрозы для потерпевшего. В случае проведения проверки сотрудниками полиции вы можете настаивать на том, что фраза «тебе конец» не означает угрозу убийством, а свидетельствует о вашем намерении сообщить о неподобающем поведении родителям.