На кого мне нужно подавать в суд, виновника ДТП или страховую компанию?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь пострадавшим в ДТП. По ОСАГО выплатили менее 300 тысяч рублей, независимый эксперт насчитал большую сумму. На кого мне нужно подавать в суд, виновника ДТП или страховую компанию?
, Виктория, г. Москва
Екатерина Султанова
Добрый день!
Сумму ущерба высчитывала страховая компания, соответственно, в суд нужно обращаться с требованиями именно к страховой компании. Перед обращением в суд необходимо направить претензию в страховую компанию. Однако следует иметь в виду, что имеется максимальная сумма возмещения, которую может выплатить страховая компания при ДТП. В настоящий момент эта сумма составляет четыреста тысяч рублей, если не было пострадавших.