Здравствуйте, мне 17 лет могу ли я приобрести пневматический пистолет с дульной силой в 3 кДж?
Здравствуйте,мне 17 лет могу ли я приобрести пневматический пистолет с дульной силой в 3 кДж?
, Вячеслав, г. Краснодар
Вероника Корчагина
Здравствуйте!
Такого закона в РФ нет. Есть закон об оружии. По нему допускается оборот пневматики калмбром до 4,5 мм и с дульной энергией до 7,5 Дж. Все, что меньше 3 Дж, даже не считается оружием, а относится к конструктивно сходным с ним спортивным изделиям. Носить такое с собой можно, запретов на это нет, но для целей самообороны его использовать нельзя, скорее всего будет расценено как превышение, так как пневматика по закону только спортивная или охотничья.
С уважением,
То есть мне спокойно могут продать пневматический пистолет с дульной силой в 3 кДж?