8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли владелец по договору купли продажи доказать, что машина давно не моя?

Здравствуйте)Подскажите,если наложен арест на машину,а она уже продана.Хочу сделать банкротство,так как не имею возможности платить.Может ли владелец по договору купли продажи доказать,что машина давно не моя?

, Вера, г. Ярославль

Добрый день! В данном случае поясняю, что есть возможность признать покупателя вашего автомобиля добросовестным приобретателем, т.к всё же договор купли-продажи автотранспортного средства носит приоритетный характер, так как сама регистрация носит уведомительный характер, однако судебная практика разница и в этом случае  гарантий вынесения решения судом в сторону добросовестного приобретения никто не даст.

Однако даже, если суд в первом случае встанет на сторону добросовестного приобретения, то в рамках процедуры банкротства финансовый управляющий оспорит все сделки совершенные вами в период за последние три года до введения процедуры банкротства, сделку признают недействительной, имущество вернут в конкурсную массу.

Я арбитражный управляющий и профессиональный юрист, если вы хотите получить более полную консультацию или вам необходимо составить документы, обратитесь ко мне в личный чат.

Оцените пожалуйста комментарий. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Вера!

Если сделка совершена в пределах 3 летнего срока то она входит в период подозрительности и будет рассматриваться судом на предмет ущемления прав кредиторов. Если сделкой права кредиторов были нарушены (допустим продали ее по договору за цену ниже рыночной), то такую сделку могут оспорить и машина вернется в конкурсную массу.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Достаточно ли будет составить один договор купли-продажи или дарения?
Добрый день! После смерти мужа я и моих двое несевершеннолетних детей получили по 1/9 доли в квартире свекрови. Мне доля в ее квартире не нужна, так же и моим детям....Возможно ли как то вернуть ей эти доли...Достаточно ли будет составить один договор купли-продажи или дарения?
, вопрос №4975903, ольга, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, приобрела участок 4 сотки по договору купли-продажи в 2020 году. Раз в год приезжала на участок косить трав
Добрый день, приобрела участок 4 сотки по договору купли-продажи в 2020 году. Раз в год приезжала на участок косить траву. Водой не пользовалась, её и не было, была только ржавая общая труба на участке с поливной водой 2 раза в неделю по расписанию. К 2026 году накопила денег на ремонт маленького старого домика, который находился на участке площадью 10 КВ.м. В 2026 году начала оформлять межевание участка, соседние участки заброшены. Нашла председателя узнать есть ли у него номера телефонов других собственников, которые бы расписались в акте по межеванию. На что председатель ответил, что номера есть, но у представителя ко мне вопрос, когда я буду оплачивать долг за услуги СНТ за эти 6 лет. Рассказал, что СНТ за эти 6 лет поставили камеры видеонаблюдения на улицах массива, отсыпали щебнем грунтовые дороги и провели пластиковую общую трубу для полива. Соответственно я в нее врезаться не могу и пользоваться пока не оплачу все долги за 6 лет. Взнос с 1 сотки равен 2,5 т.р. соответственно в год за 4 сотки я должна платить по 10 т.р. и умножаем эту сумму на 6 неоплаченных лет. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия СНТ? За свет у меня прямой договор с ресурсной организацией. Я предложила начать платить с этого года и дальше, так как планирую приезжать на дачу. Но такой вариант ни председателя ни бухгалтера не устроил.
, вопрос №4974145, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продал машину в 22 году с договором купли продажи! И ушел на сво! 4 года не могу ничего сделать с авто идут штрафы машин
Продал машину в 22 году с договором купли продажи! И ушел на сво! 4 года не могу ничего сделать с авто идут штрафы машина по моим документам перепродалась я не знал об этом! Как подать ее в угон если нет мобильной связи около 100 тыс рублей штрафов на меня приходят
, вопрос №4973995, Евгкний, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могли ли мне подсунуть договор дарения или договор купли продажи на квартиру?
В новогоднюю ночь с 2014 на 2015 год отмечал праздник в компании малознакомых людей. Один из них был мошенником как потом выяснилось.Я был очень сильно пьян. По прошествии времени мне стало казаться что мне что-то подсунули на подпись. Но это не точно. Могли ли мне подсунуть договор дарения или договор купли продажи на квартиру?. Оригинала документов на квартиру у меня с собой не было. До настоящего времени никаких действий третьими лицами с квартирой не проводилось. В 2025 установил запрет на действия с недвижимостью без личного присутствия.подскажите, если вдруг действительно что-то мною было подписано, какие мои действия, и сможет ли мошенник переоформить ее на себя имея на руках только договор.?
, вопрос №4972911, Алексей, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продал машину, она снята с учета, но нет на руках договора купли продажи, по факту она же на мне, как могут быть последствия?
Здравствуйте! Продал машину,она снята с учета,но нет на руках договора купли продажи,по факту она же на мне,как могут быть последствия?
, вопрос №4972563, Макс, г. Майкоп

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.09.2022