Но суть остается сутью, я перевел денежные средства по определенному номеру карты с условием, что гражданин
Здравствуйте. Произошла следующая ситуация. Повелся так скажем сам. Но суть остается сутью, я перевел денежные средства по определенному номеру карты с условием, что гражданин Александр Демид (именно так он записан) проделывает махинации и может увеличить денежные средства. Но конечно какой-то процент он оставляет себе. А в итоге заявляет, чтобы получить денежные средства, нужно еще перевести, и в большем размере. Что делать?
- 5FFFE06D-7C18-44EC-BA2D-E80A58F6575A.png
Добрый день.
Этот товарищ очень похож на жулика. Поэтому я бы ему ничего переводить не стал бы.
Что касается тех денег, которые вы перевели, то имеет смысл требовать вернуть их назад.
Вы можете пока подать заявление о мошенничестве. Если дело и не возбудят, то путем направления запросов могут выяснить его настоящие имя и фамилию (запросы в вк и банк.)
УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
Потом, в зависимости от результатов проверки, вы можете подать иск о взыскании перечисленных ему денег.
Актуальный сейчас вид мошенничества в интернете, так и будет просить денег, Пишите заявление в полицию.