Что мне делать если не начисляют президентские, " путинские" деньги на ребёнка, а до этого начисляли из-за того
Что мне делать если не начисляют президентские, « путинские» деньги на ребёнка, а до этого начисляли из-за того что у меня почти года два назад был ип, и его как второй год уже не существует и я не получаю никакого дохода превышающего лимит на пособие. В течении года начисляли, а теперь когда документы на перерасчёт подавали отказали из-за того что меня доход в 81000 тысячи рублей в месяц и что я не вхожу в список президентских выплат так как превышаю доход на получение пособия. Но дело в том что ип уже второй год не существует и я не получаю никакого года! Есть справка даже что ип ликвидирвано, закрыто! Но это тоже не помогает! Не знаю что делать ? Куда обращаться ? Что делать я не знаю
Здравствуйте, Заур.
При наличии правовых оснований Вы можете обжаловать решение об отказе в удовлетворении заявления о назначении выплат в судебном порядке. Есть очень много нюансов, для оценки перспективы судебного процесса, необходимо оценить все доходы членов Вашей семьи за 12 календарных месяцев, при этом отсчет указанного двенадцатимесячного периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты. Учтите также, что в соответствии со статьей 219 КАС РФ общий срок исковой давности для подачи административного искового заявления составляет 3 месяца с момента, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов. Таким образом, вывод о том, правомерно ли территориальный орган Пенсионного фонда РФ отказал Вам в выплате и о целесообразности подачи заявления в суд, можно сделать только ознакомившись с документами.
С уважением, Щепин Александр Алексеевич!